Utilisateurs du programme GESPHY

Liste non-exhaustive de physiothérapeutes, ostéopathes, ergothérapeutes ou médecins utilisant le logiciel Gesphy

NOM

PRENOM

LOCALITE

Aenishanslin Mamin (E) Béatrice 1003 Lausanne
Alcaide José Manuel 1418 Vuarrens
Allemann Inès 2000 Neuchâtel
Altenbach (E) Carole 1020 Renens
Amrein
Chantal
1814 La Tour-de-Peilz
Arnone
Frédéric
2000 Neuchâtel
Arnone
Helena
2000 Neuchâtel
Aubert Estelle Mei 1003 Lausanne
Ballenegger Eve 1170 Aubonne
Baroni Mathieu 1203 Genève
Barraud Claire 1162 St-Prex
Belkebir
Lhoussaine
1203 Genève 
Ben Hammouda
Faiz
1095 Lutry
Berger
Françis
2710 Tavannes
Berger
Sara
2608 Courtelary
Berger Sylvain 2022 Boudry
Bernetti
Luca
2525 Le Landeron
Bertrand
Marc
2726 Saignelégier
Bettex Michel 1003 Lausanne
Bidaine
Bénédicte
1303 Penthaz
Bossy (E) Pauline 1627 Vaulruz
Bouquiaux Maxime 3960 Sierre
Brébart Veit 2300 La Chaux-de-Fonds
Bruelhart Patricia 1700 Fribourg
Brüning
Mary
2720 Tramelan
Bucher (E) Ursula 1588 Cudrefin
Bussy-Demaurex Aveline 1170 Aubonne
Carette Claudine 1723 Marly
Cassi Smith Cynthia 2314 La Sagne
Cavallin
Virginie
2300 La Chaux-de-Fonds
Chardon (E) Marie-Hélène 2000 Neuchâtel
Charlier Gilles 1170 Aubonne
Chételat
Nicole
2068 Hauterive
Choco Monica Liliana 1202 Genève
Codoni
Laura
2300 La Chaux-de-Fonds
Cohen
Patrick
2015 Areuse
Colin (E) Sylvie 2114 Fleurier
Cornu
Maud-Catherine
2013 Colombier
Cossentino Pelletier (E) Rosita 2074 Marin-Epagnier
Cuennet
Angela
1735 Giffers
Cuennet
Jean-Marie
1723 Marly
Darquennes
Jean-Philippe
2000 Neuchâtel
Davin
Michel
2300 La Chaux-de-Fonds
Dayer
Pierre-André
1950 Sion
de Decker (E) Catherine 1950 Sion
De Moerloose
Paul
2950 Courgenay
Delacrétaz Monique 1032 Romanel
Delavy
Fabien
1896 Vouvry
Demierre Daniel 1203 Genève
Dénervaud Fey 2034 Peseux
Diserens
Marc
1214 Vernier
Dubois
Fabian
2400 Le Locle
Ducommun
Bernard
2017 Boudry
Ducrest Isabelle 1003 Lausanne
Farquet
Raphaël
1890 St-Maurice
Favre Valérie 1040 St-Barthélemy
Favre-Bulle Anne-Mylène 1372 Bavois
Fidelis Bernard 1673 Rue
Fidelis Bernard 1610 Oron-la-Ville
Fiechter Thomas 2015 Areuse
Flatt
Olivier
2300 La Chaux-de-Fonds
Fournier Patrick 1228 Plan-les-Ouates
Fracheboud
Raphaël
1896 Vouvry
Garo-Calderari (E) Rossana 1607 Palézieu-Village
Gattolliat Jacqueline 2608 Courtelary
Gbonougbe (-Jaton) (E) Rachel 1530 Payerne
Genadinos
Thérèse et Jean-Marc
2205 Montézillon
Genoud Nathalie 3960 Sierre
Gérard
Isabelle
2074 Marin
Gerber Marie-Laure 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Gérimont
Sylvie
2023 Gorgier
Gössi Antonella 1670 Ursy
Gremion Madeleine 1260 Nyon
Guggisberg
Stephan
2502 Bienne
Haenni (E) Yannicke 1003 Lausanne
Haller Fabrice 2015 Areuse
Hermès Peeters Céline 2400 Le Locle
Herinckx
Tanguy
2400 Le Locle
Hinderling
Simone
2502 Bienne
Hofmann Valérie 1965 Savièse
Horn Pascale 1009 Pully
Hu
Changmin
2000 Neuchâtel
Huet Céline 3960 Sierre
Hügli
Jürg
2300 La Chaux-de-Fonds
Huguenot Girardin (E) Chantal 1694 Vilarsiviriaux
Humbert-Droz
Laurence
2316 Les Ponts-de-Martel
Imer
Sébastien
2525 Le Landeron
Incici
Sibylle
2000 Neuchâtel
Jacquey Cattin (E) Amélie 2022 Bevaix
Jalla Claire 1860 Aigle
Janssens
Michel
2074 Marin
Jaques (E)
Denise
2000 Neuchâtel
Jaques
Eric
2017 Boudry
Jassogne
Dominique
2013 Colombier
Jendly-Morel Isabelle 1316 Chevilly
Johann
Alain
2052 Fontainemelon
Joly Maxime 2043 Boudevilliers
Kapsopoulos
Georges
1752 Villars-sur-Glâne
Kennedy
Uta
2000 Neuchâtel
Kennedy
Uta
2013 Colombier
Kern
Véréna
3110 Münsingen
Knobloch
Susy
6600 Muralto
Koch Magali 1241 Puplinge
Koeune Staub
Christine
2300 La Chaux-de-Fonds
Kuffer-Schibli (E) Danis 1003 Lausanne
Kunz
Bernadette
6006 Luzern
Lador Vogel
Viviane
1814 La Tour-de-Peilz
Landolt
Beatrice
3110 Münsingen
Lapaire Chantal 2900 Porrentruy
Lara Caroline 2300 La Chaux-de-Fonds
Léchot
Céline
2740 Moutier
Lecoyer Vincent 3963 Crans Montana
Lema-Favre
Luis-Miguel
2300 La Chaux-de-Fonds
Lenglet
Alain
2900 Porrentruy
Libert
Emmanuel
2068 Hauterive
Libert
Véronique
2068 Hauterive
Loetscher
Pascal
1700 Fribourg
Loir
Marie-Pierre
2400 Le Locle
Longchamp
Philippe
1400 Yverdon
Louis Voyame
Maryse
2054 Chézard
Lupai-Wälchli
Lavina
2502 Bienne
MacCallum
Isla
2000 Neuchâtel
Macé Laurent 1228 Plan-les-Ouates
Magny Fanny 1009 Pully
Makhlouf Sami 1110 Morges
Margot-Cattin
Isabel
1470 Boillon
Martinez Tamara 1132 Lully
Matthey
Pierre
2052 Fontainemelon
Matthey
Thierry
2300 La Chaux-de-Fonds
Meister Yannic 2502 Bienne
Mercet Patrick 2053 Cernier
Meylan François 1003 Lausanne
Michaud Sébastien 1967 Bramois
Militello
Antonio
2013 Colombier
Mottiez
Philippe
2854 Bassecourt
Müller-Prager
Kareen
2022 Bevaix
Nebri Abdelkader 1018 Lausanne
Niklaus
Mirco
2500 Bienne
Nuyts
Jan
6648 Minusio
Oertel
Simone
2316 Les Ponts-de-Martel
Osowiecki (E) Léa 2067 Chaumont
Pégard
Baya-Laure
2000 Neuchâtel
Péronne
Hélène
2022 Bevaix
Perriard
Jean-Claude
1723 Marly
Peter Krayenbühl Anouchka 2015 Areuse
Pirlet
Alain
1754 Avry-sur-Matran
Poulsen
Anne-Line
2017 Boudry
Preitner Violaine 1162 St-Prex
Racasan Remus 1870 Monthey
Rappange Roeland 1009 Pully
Regamey
Michel
1000 Lausanne 26
Reinhard Sarah 1006 Lausanne
Rérat
Christophe
2900 Porrentruy
Reuse Valentin 3960 Sierre
Richoz (E) Mélanie 1630 Bulle
Robert Andréane 1032 Romanel-sur-Lausanne
Rocha Ruben 1162 St-Prex
Rolle
Magali
2853 Courfaivre
Rolle-Béguelin (E) Valérie 1630 Bulle
Romang L'Hoste Christine 1005 Lausanne
Rosa Lorenzo 1110 Morges
Rossier
François
2000 Neuchâtel
Roulet Florin 1202 Genève
Roulet Rieben Céline 2000 Neuchâtel
Rouzeau (E) Anouchka 1920 Martigny
Roux Bender (E) Virginie 1920 Martigny
Rozant-Oppliger (E) Sophie 1260 Nyon
Salamin Vanessa 3960 Sierre
Saxena
Hirender
2558 Aegerten
Scarin Marcio 2502 Bienne
Schaller
Claudia
2013 Colombier
Schaller
Mireille
2036 Cormondrèche
Schenk Silvestrini
Virginie
2300 La Chaux-de-Fonds
Schilt
François
2300 La Chaux-de-Fonds
Schmid Vivian 2300 La Chaux-de-Fonds
Schuppisser
Cornelia
6992 Vernate
Simon
Didier
2300 La Chaux-de-Fonds
Spirig
Hedy
6030 Ebikon
Studer Ruth 2517 Diesse
Suriano
Anne-Sophie
2000 Neuchâtel
Tagliabue
Susan
6648 Minusio
Toffolon Baptiste 3960 Sierre
Theler Mudry Catherine 2015 Areuse
Thorimbert
Jean-Marc
1470 Estavayer-le-Lac
Torchio
Philippe
1815 Clarens
Treyvaud
Jean-Daniel
2300 La Chaux-de-fonds
Trivelli Rossel Oria 1009 Pully
Tschopp Nicolas 3960 Sierre
Vandenberghe
Cédric
2400 Le Locle
Van den Plas (E) Françoise 1950 Sion
Vietti
Stéphanie
2034 Peseux
Vincent
Marc
2000 Neuchâtel
Visinand
Nicolas
2735 Malleray
Vodoz
Carmen
1012 Lausanne
Voirol-Trevisani
Dorianne
2013 Colombier
Vonlanthen
Sandra
2000 Neuchâtel
Wehrle
Christof
9042 Speicher
Wenger
Thierry
2400 Le Locle
Wiser
Marie-Jo
1723 Marly
Wobmann Emilie 2300 La Chaux-de-Fonds
Wüthrich
Eva
3110 Münsingen
Zermatten Rey Micheline 3971 Chermignon
Znidaric Duro 2926 Boncourt
Zuber Céline 2853 Courfaivre
Zufferey Tanguy 3960 Sierre
Zweiacker (E) Véronique 1870 Monthey

Imprimer E-mail